SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

066   Bernhard Franke "Totes Gebirge". 1980.

Öl auf Sperrholz. Signiert "Fra." und datiert u.li. Verso mit einem Klebezettel versehen, darauf der Stempel des Künstlers, mit Schreibmaschine betitelt, bezeichnet und datiert. In breiter, schwarzer Holzleiste gerahmt.

60 x 42 cm, Ra. 76,5 x 58,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag