SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

067   Fritz Fröhlich, Tagebaulandschaft. 1977.

Öl auf Leinwand. In Rot signiert "Fröhlich" und datiert u.re. In schwarzer, profilierter, breiter Holzleiste gerahmt.

100 x 75 cm, Ra. 124 x 95 cm.

Schätzpreis
550 €
Zuschlag
450 €