684 Anna Maria Renz, Porträt einer Dame imPelzmantel. 1. Viertel 20. Jh. Farbige Pastellkreidezeichnung auf Karton. Signiert "A. M. Renz" und unleserlich bezeichnet o.li. Karton wellig. Ränder mit Klebespuren einer älteren Montierung sowie mit Papierverlust. Bildoberfläche mit Kratzern und Abrieb. Verso stockfleckig. 94 x 61 cm.
Schätzpreis
Zuschlag