SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

682   Markus Retzlaff, Stillende Mutter. 1994/1995.

Farbholzschnitt auf Bütten. In Blei signiert "Retzlaff" u.re. sowie datiert. U.li. bezeichnet "Zustandsdruck". Hinter Glas gerahmt.

Stk. 74 x 56 cm, Bl. 77 x 58 cm, Ra. 101 x 71 cm.

Schätzpreis