SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

994   Brosche mit Markasiten. Theodor Fahrner, Pforzheim. 1940er Jahre.

935er Silber, vergoldet, Markasit-Besatz. Ineinander verschlungene, längliche Form mit kordierten Drahtspiralen belötet, mittig mit Markasitbesatz. Unterseits mit dem gestempelten Firmensignet, dem Feingehalt sowie der Firmenbezeichnung "FAHRNER".

Minimale Tragespuren.

L. 6,5 cm, Gew. 7,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag