1003 Venus von Milo (Aphrodite von Melos). 19./20. Jh. Bronze, hohl gegossen, rotbraun patiniert. Unsigniert, ohne Gießereistempel. Guss mit Lunkerbildung. Innenseite mit Korrosionsspuren und Ablagerungen von Sand aus dem Herstellungsprozess. H. 51,1 cm.
Schätzpreis
500-600 €