SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

1003   Venus von Milo (Aphrodite von Melos). 19./20. Jh.

Bronze, hohl gegossen, rotbraun patiniert. Unsigniert, ohne Gießereistempel.

H. 51,1 cm.

Schätzpreis
500-600 €