SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

1009   Annemarie Hase, Stehendes Fohlen. Wohl Mitte 20. Jh.

Bronze, gegossen, braun patiniert. Unsigniert.

Provenienz: Dresdner Privatbesitz, aus dem Nachlass der Künstlerin.

H. 22 cm, L. 17,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag