1009 Annemarie Hase, Stehendes Fohlen. Wohl Mitte 20. Jh.
Bronze, gegossen, braun patiniert. Unsigniert.Provenienz: Dresdner Privatbesitz, aus dem Nachlass der Künstlerin.
H. 22 cm, L. 17,5 cm.