140 Walther Klemm, Alpenländischer See (?) mit Segelbooten. Wohl 1930er Jahre. Öl auf Leinwand. Signiert "Wklemm" u.re. Verso auf dem Keilrahmen mit einem Papieretikett der "Galerie Sommetas Hamburg" sowie mit der Inventarnummer "Nr. 2663" versehen. In einem prächtigen, goldfarbenen Stuckrahmen mit Perlstab gerahmt. Malschicht mit beginnendem Alterskrakele sowie zwei Retuschen im Bereich des Himmels. Falzbereich berieben. 60 x 77 cm, Ra. 81 x 98 cm.
Schätzpreis
Zuschlag