254 Bartolomeo Passarotti (in der Art von), Studienblatt mit Putten, Köpfen und Händen. 16. Jh. Federzeichnung in Tusche auf Bütten. Unsigniert. Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout, dort in Blei bezeichnet "Bartolomeo Passatotti". Stockfleckig. Ecke u.re. leicht gestaucht. 21 x 15 cm, Unters. 29 x 21,3 cm, Psp. 36 x 30 cm.
Schätzpreis