SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

359   Wohl Französische Schule, Rastende Soldaten. Anfang 19. Jh.

Federzeichnung in Tusche, laviert, auf Bütten. Unsigniert. Im Passepartout.

Stockflecken. Verso atelierspurig.

16,3 x 18,9 cm, Psp. 31,5 x 33 cm.

Schätzpreis
Zuschlag