SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

358   Wohl Französischer Künstler, Schnitter bei der Rast. Wohl um 1800.

Federzeichnung in Tusche, aquarelliert, auf dünnem Papier. Vollflächig auf Untersatzkarton montiert. Im Passepartout.

Lichtrandig, etwas gebräunt und leicht stockfleckig. Untersatz gewellt.

18,3 x 22 cm, Psp. 34 x 38 cm.

Schätzpreis