423 Otto Dix "Fritz Löffler (Kopf)". 1949. Lithografie auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Dix" und datiert sowie bezeichnet "Probedruck" li. Ecke u.re minimal geknickt. Verso drei vereinzelte kleine Fleckchen. Im Steinbereich unscheinbar wellig. St. 37 x 26 cm, Bl. 50 x 37 cm.
Schätzpreis
1.800 €