SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

423   Otto Dix "Fritz Löffler (Kopf)". 1949.

Lithografie auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Dix" und datiert sowie bezeichnet "Probedruck" li.
WVZ Karsch 172.

St. 37 x 26 cm, Bl. 50 x 37 cm.

Schätzpreis
1.800 €