587 Angela Hampel "Pelzlos". 1995. Lithografien auf "Hahnemühle"-Bütten im originalgrafischen Künstlerbuch mit Gedichten der Sorbischen Schriftstellerin Róza Domaszyna aus Bautzen. Auf dem Inhaltsblatt in Blei signiert und nummeriert "21/30". Im Eigenverlag herausgegeben. Oberfläche des Bucheinbandes minimal kratzspurig. 30,4 x 23,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
260 €