SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

587   Angela Hampel "Pelzlos". 1995.

Lithografien auf "Hahnemühle"-Bütten im originalgrafischen Künstlerbuch mit Gedichten der Sorbischen Schriftstellerin Róza Domaszyna aus Bautzen. Auf dem Inhaltsblatt in Blei signiert und nummeriert "21/30". Im Eigenverlag herausgegeben.

Oberfläche des Bucheinbandes minimal kratzspurig.

30,4 x 23,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
260 €