SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

589   Constance "Stan" Harding-Krayl, Bildnis Anna / Anna am Tisch 20. Jh.

Bleistiftzeichnung sowie Farbkreidezeichnung auf braunem Papier. Jeweils in Blei u.re. signiert "STAN H.K." bzw."Stan Hartung-Krayl". Verso jeweils mit dem Stempel des Stadtmuseums Dresden versehen sowie in Blei bezeichnet und nummeriert.

63 x 47,5 cm.

Schätzpreis