658 Walther Klemm "Eisbahn". 1916. Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Kupferdruckpapier. In der Platte mit dem Stempel der "Graphische Hochschule für Bildende Kunst Weimar" versehen. In Blei unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "WK". Erschienen in der "IV. Jahresgabe der Freunde der Graphischen Kunst" in Leipzig. Minimal gebräunt, finger- und knickspurig. Pl. Bl. 34 x 34,5 x 54 x 43,5 cm.
Schätzpreis