659 Ulrich Knispel "Pauline". 1949. Holzschnitt auf beigefarbenem, dünnen Papier. Verso am u. Rand in Blei signiert "Ulrich Knispel", datiert und betitelt sowie im Kreis nummeriert "3". Knickspurig, leicht fleckig. Umlaufende leichte Randläsionen mit kleinen Einrissen, teils mit Klebeband hinterlegt. Vereinzelte winzige Löchlein. Stk. 67 x 47 cm, Bl. 70 x 49 cm.
Schätzpreis
Zuschlag