SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

659   Ulrich Knispel "Pauline". 1949.

Holzschnitt auf beigefarbenem, dünnen Papier. Verso am u. Rand in Blei signiert "Ulrich Knispel", datiert und betitelt sowie im Kreis nummeriert "3".

Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers.

Stk. 67 x 47 cm, Bl. 70 x 49 cm.

Schätzpreis
Zuschlag