SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

660   Ulrich Knispel, Komposition mit Profilkopf. Wohl Ende 1950er Jahre.

Gouache auf kräftigem Papier. Unsigniert.

Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers.

Leicht knickspurig, in den Blattecken mehrere Reißzwecklöchlein.

55,5 x 66 cm.

Schätzpreis
Zuschlag