SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

879   Volker Stelzmann "Für Balthasar P.". 1976.

Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte betitelt "für Balth. P." u.li. U.re. in Blei signiert "Volker Stelzmann", datiert, betitelt u.li.
WVZ Behrends/Musinowski G77.

Pl. 19,5 x 29,8 cm, Bl. 34 x 47,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag