879 Volker Stelzmann "Für Balthasar P.". 1976. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte betitelt "für Balth. P." u.li. U.re. in Blei signiert "Volker Stelzmann", datiert, betitelt u.li. Leichte Gilbung, u.li. etwas ungleichmäßig, leicht knick- und fingerspurig, verso leicht fleckig. Pl. 19,5 x 29,8 cm, Bl. 34 x 47,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag