SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

880   Hans Ticha "TANZ". 1985.

Farbalgrafie. In Blei unterhalb der Darstellung Mi. signiert "ticha" und datiert sowie u.li nummeriert "37/50" und u.re. betitelt.
WVZ Ticha F 33.

Minimale Farbspuren aus dem Werkprozess am u. Blattrand.

Bl. 44 x 31 cm.

Schätzpreis
Zuschlag