SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

338   Rudolf Franke, Fünf Druckgrafiken und dreizehn Gelegenheitsgrafiken. 1970er-1990er Jahre.

Farblinolschnitte. Zumeist in Blei unterhalb oder in der Darstellung signiert oder monogrammiert sowie datiert. Verso zumeist vom Künstler bezeichnet.

Oberfläche zum Teil leicht angeschmutzt.

Schätzpreis