SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

398   Erhard Hippold "Straße in Radebeul". Wohl 1940er Jahre.

Federzeichnung in Tusche und Aquarell auf festem Bütten. In Tusche innerhalb der Darstellung u.re. signiert "Hippold". Verso u.re. in Blei betitelt, darunter nochmals signiert "Hippold." Verso von fremder Hand in Kugelschreiber o.li. nummeriert "1", u.re. "10" (durchgestrichen) sowie u.re. zweimal "13".

41,5 x 59,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag