SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

399   Erhard Hippold, Fünf Ansichten von Stakendorf (Schleswig-Holstein). 1945.

Feder- und Pinselzeichnungen in Tusche auf verschiedenem Papier. Jeweils u.li. signiert "Erhard Hippold", ausführlich datiert und betitelt, ein Blatt u.re. monogrammiert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen.

Bl. min. 33,2 x 40,1 cm, max. 34 x 27,5 cm.

Schätzpreis