SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

418   Veit Hofmann "Das Geheimnis". 1983.

Farblithografie auf Velin. In Graphit in der Darstellung u.re. signiert "Veit Hofmann", datiert und u.Mi betitelt. Nummeriert "13/100" u.li.

Sieger in der Ausstellung "100 Ausgestellte Werke".

Bl. 57,5 x 70 cm.

Schätzpreis