SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

420   Osias Hofstätter "Wohin ?". Wohl 1977.

Aquarell und Federzeichnung in Tusche auf Bütten. In Faserstift signiert "Hofstätter" u.Mi. Vollflächig auf Passepartout kaschiert, dort verso in Kugelschreiber wohl von Künstlerhand nummeriert "14", nochmals signiert "Hofstätter", betitelt, datiert sowie technikbezeichnet und bemaßt.

57 x 31 cm, Psp. 77 x 54,5 cm.

Schätzpreis