SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

488   Hermann Kohlmann "Napoli". 1935.

Farbige Pastellkreidezeichnung auf Bütten. Signiert "HKohlmann" und datiert u.re. sowie betitelt u.li. In Passepartout montiert und hinter Glas in einer schmalen goldfarbenen Leiste gerahmt.

Papier minimal gegilbt.

25 x 42,5 cm, Psp. 50 x 65,5 cm, Ra. 53 x 68,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag