488 Hermann Kohlmann "Napoli". 1935. Farbige Pastellkreidezeichnung auf Bütten. Signiert "HKohlmann" und datiert u.re. sowie betitelt u.li. In Passepartout montiert und hinter Glas in einer schmalen goldfarbenen Leiste gerahmt. Papier minimal gegilbt. 25 x 42,5 cm, Psp. 50 x 65,5 cm, Ra. 53 x 68,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag