SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

057   Fritz Fröhlich, Wasserspiegelungen (Flussufer). 1970er/1980er Jahre.

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Fröhlich". In breiter, profilierter, schwarz gefasster Holzleiste gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen künstlerbezeichnet.

Oberfläche leicht angeschmutzt.

66 x 84 cm, Ra. 82,5 x 100 cm.

Schätzpreis
700 €
Zuschlag