SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

774   Verschiedene Dresdner Künstler, 32 Druckgrafiken. 1947 bis 1990er Jahre.

Verschiedene Drucktechniken. U.a. mit Arbeiten von G. Lepke, W. Korn, V. Hofmann, P. Graf, G. David, A. Schulze, A. Eberhardt, H. Naumann. 31 Arbeiten signiert, überwiegend datiert, betitelt sowie nummeriert.

Verschiedene Maße, Max. 63 x 49 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
121 €