280 Deutscher Künstler, Königlicher Einzug in Berlin (?). 19. Jh. Aquarell, weiß gehöht, über Bleistift auf Papier. Unsigniert. In einem Passepartout montiert und hinter Glas in einer hellen Holzgrafikleiste gerahmt. Ecke u.re. angesetzt / angefasert. Verso Reste und Läsionen früherer Montierungen. 15 x 24 cm, Ra. 33 x 41 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
340 €