SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 63     28.03.2020

280   Deutscher Künstler, Königlicher Einzug in Berlin (?). 19. Jh.

Aquarell, weiß gehöht, über Bleistift auf Papier. Unsigniert. In einem Passepartout montiert und hinter Glas in einer hellen Holzgrafikleiste gerahmt.

Provenienz: Nachlass Franz von Lenbach (1836 Schrobenhausen – 1904 München).

15 x 24 cm, Ra. 33 x 41 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
340 €