281 Unbekannter Künstler, Bildnis einer jungen Dame mit Perlenkette. Anfang 19. Jh. Farbige Pastellkreidezeichnung. Unsigniert. In einer spätklassizistischen Berliner Leiste gerahmt. Glasscheibe erneuert und mit gebrochener Ecke o.li. Ra. mit Fehlstelle o.li. am Viertelrundstab und berieben. 50 x 43 cm, Ra. 57 x 50 cm.
Schätzpreis
Zuschlag