SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 63     28.03.2020

291   Otto Altenkirch, Birkenwäldchen. 1909.

Grafitzeichnung auf dünnem Karton. In Blei signiert "Otto Altenkirch" und datiert u.li. An der o. und u. Kante durchgehend in einem Passepartout klebemontiert.

Oberfläche leicht angeschmutzt. Länglicher bräunlicher Fleck re.Mi. (2,5 cm), sowie leichte, beginnende Stockflecken. Passepartout stockfleckig.

17,2 x 9 cm, Psp. 20 x 15 cm.

Schätzpreis
Zuschlag