782 Max Uhlig "Kopf Fritz Löffler". 1988. Radierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. signiert "MUhlig" und datiert, bezeichnet "E.A." li. sowie mittig betitelt und ausführlich datiert "April. 88". Pl. 20 x 15 cm, Bl. 29,5 x 19 cm.
Schätzpreis
Zuschlag