SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 63     28.03.2020

782   Max Uhlig "Kopf Fritz Löffler". 1988.

Radierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. signiert "MUhlig" und datiert, bezeichnet "E.A." li. sowie mittig betitelt und ausführlich datiert "April. 88".
Nicht im WVZ Oesinghaus.

Pl. 20 x 15 cm, Bl. 29,5 x 19 cm.

Schätzpreis
Zuschlag