SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 63     28.03.2020

783   Max Uhlig und Jan Volker Röhnert "Sonnenquartette". 2006.

Radierungen, ganzseitig, auf "Velin d'Arches creme". Im Impressum in Blei signiert "MUhlig" und "Jan Röhnert" sowie nummeriert "28". Ausgabe C in 40 nummerierten Exemplaren, Gesamtauflage 80 Exemplare. 34. Druck der burgart-presse Rudolstadt. In der von Ludwig Vater in Jena handgebundenen, originalen Blockbuchbindung.
Nicht im WVZ Oesinghaus.

40 x 28,5 x 2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag