SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 63     28.03.2020

816   Silvio Zesch "Die große Odaliske". 2010.

Farblithografie auf Bütten, aquarelliert und mit farbiger Pastellkreide überarbeitet. U.re. und u.li. spiegelverkehrt ausführlich datiert. U.re. in Blei signiert, u.li. betitelt.
Nicht mehr im WVZ Zesch.

Am linken Rand etwas atelierspurig.

St. 39 x 56 cm, Darst. 36 x 54,5 cm, Bl. 42,5 x 59,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag