086 Emil Rieck, Pragser Wildsee in Südtirol (?). Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. Signiert "E.Rieck" u.li. In schwarzem Lackrahmen gerahmt. Malschicht leicht angeschmutzt. Leichte Krakeleebildung im Bereich des Himmels. 58 x 79 cm, Ra. 75 x 96,5 cm.
Schätzpreis