872 Asklepios Giustini (Nachahmung). 20. Jh. Gelbguss. Unsigniert. Auf einen flachen, oktogonalen Serpentinsockel montiert. Marmorsockel restauriert, Verschraubung angelötet, der Boden kupferfarben gefasst. Reparaturstelle verso am re. Arm mit kupferfarbener Farbabweichung. H. 31,5 cm, H. (mit Sockel) 34,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag