SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 64     20.06.2020

398   Marc Chagall "Chagall, Derriere le miroir Nr. 182". 1969.

Farblithografien. Heft mit den Arbeiten "Der Maler vor dem Dorf I" (Titelseite) und "Träumerei". Unsigniert. Ausgabe Nr. 182 der Künstleredition "Derriere Le Miroir", hg. von Maeght, Paris. Mit einem Gedicht von André Frènaud „Chant de Marc Chagall“ sowie einem Text von Claude Esteban „Comme un perfait chimiste“.
WVZ Mourlot 603; 605.

38,5 x 28,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag