659 "Colonne Vendôme". Wohl spätes 19. Jh./Frühes 20. Jh. Bronze, gegossen, grünlich-braun patiniert. Ohne Gießereistempel. Auf einem Sockel aus weißem Marmor montiert. Zwei hellere Flecken im vorderen Stufenbereich, im Gesamtbild jedoch unauffällig. Ein bräunlicher Fleck im hinteren Stufenbereich. Drei Ecken des Sockels bestoßen, die anderen Ecken leicht berieben. H. (mit Sockel) 27,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
380 €