777 Zartes Gliederarmband mit Diamanten. Um 1900. 14 K Gelbgold, platiniert (geprüft). Zwölfgliedriges, aus schmalen Stegformen zusammengesetztes Band, zentral mit einem Diamanten im Altschliff (ca. 0,18 ct / VVS / F-H) in einer umrahmenden hexagonalen Form ausgefasst, umrahmend 12 Kleinstdiamanten. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Ungemarkt. Rundiste etwas schräg zur Fassung sitzend. Unscheinbare Tragespuren am Armband. L. 16 cm, Gew. 6,7 g.
Schätzpreis
Zuschlag
480 €