SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

359   Elfriede Lohse-Wächtler, Haus mit Gewächshäusern. 1930.

Aquarell auf Papier. Ligiert monogrammiert "ELW" und datiert u.re. Auf Untersatzkarton montiert und hinter Glas in einem breiten, profilierten und gebeizten Holz-Plattenrahmen.
Nicht im WVZ Reinhardt.

Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlerin.

38 x 55,5 cm, Psp. 49 x 66 cm, Ra. 65 x 82 cm.

Schätzpreis
2.600 €
Zuschlag
2.200 €