SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

658   Fritz Tröger, Rote und weiße Malven. 1976.

Farbige Wachskreide-, Faserstift- und Kugelschreiberzeichnung auf leichtem Karton. In Kugelschreiber signiert u.re. "FRITZ TRÖGER" sowie ausführlich datiert "VII 1976". Auf Untersatzkarton montiert.

73,3 x 51 cm, Unters. 84,6 x 64,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag