658 Fritz Tröger, Rote und weiße Malven. 1976. Farbige Wachskreide-, Faserstift- und Kugelschreiberzeichnung auf leichtem Karton. In Kugelschreiber signiert u.re. "FRITZ TRÖGER" sowie ausführlich datiert "VII 1976". Auf Untersatzkarton montiert. In den Randbereichen minimal knickspurig. Eine Knickfalte an o.re. Ecke (ca. 7 cm). 73,3 x 51 cm, Unters. 84,6 x 64,6 cm.
Schätzpreis
Zuschlag