657 Fritz Tröger "In Laske bei Kamenz". 1946. Federzeichnung in Tusche, Aquarell und Blei auf Bütten. Signiert in Tusche u.re. "Fritz Tröger" sowie ausführlich datiert "XII. 1946". Vollflächig auf Untersatz im einfachen Passepartout montiert, dort in Blei betitelt u.li. 24,5 x 33,3 cm, Unters. 49,8 x 64,8 cm.
Schätzpreis