SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

700   H. Ilmlauf (?), Stilleben mit Schwertlilien. 1946.

Aquarell und Deckfarben. Undeutlich signiert "H. Ilmlauf" (?) und datiert u.re. Hinter Glas im Passepartout in einer schmalen profilierten Holzleiste mit Stoffapplikation gerahmt. Verso auf der Einrahmungspappe Adressstempel der Buchhandlung Kling.

Passepartout leicht stockfleckig und lichtrandig.

BA. 58,5 x 44,8 cm, Psp. 74 x 59 cm, Ra. 78 x 63,3 cm.

Schätzpreis