SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

709   Károly Forgács, Porträt Konrad Adenauer. 1963.

Silbergelatineabzug. Signiert "Forgács Károly", datiert und technikbezeichnet u.li. Verso mit Atelierstempel und handschriftlicher ausführlicher Datierung, Nummerierung und Ortsbezeichnung " 63–8–14–2. Rhöndorf".

Abzug 30 x 24 cm.

Schätzpreis