SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

676   Fritz Tröger "Kirche mit Häusern (Nähe Köln am Rhein)". 1934.

Aquarell und Kohlestift über Blei auf Maschinenbütten. Signiert in Kugelschreiber u.re. "FRITZ TRÖGER" und datiert. Verso in Kugelschreiber nochmals signiert, betitelt, technikbezeichnet und datiert. Auf Untersatzkarton montiert.

59,8 x 46 cm, Unters. 64,9 x 84,5 cm.

Schätzpreis