677 Fritz Tröger, Lausitzer Bauernhaus (Laske?). 1948. Federzeichnung in Tusche, Aquarell und Farbstiftzeichnung. Signiert "Fritz Tröger" und datiert u.re. Hinter Glas in einer schmalen profilierten Holzleiste gerahmt. Technikbedingt minimal gewellt. 25 x 38 cm, Ra. 36 x 49 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
380 €