SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

677   Fritz Tröger, Lausitzer Bauernhaus (Laske?). 1948.

Federzeichnung in Tusche, Aquarell und Farbstiftzeichnung. Signiert "Fritz Tröger" und datiert u.re. Hinter Glas in einer schmalen profilierten Holzleiste gerahmt.

Technikbedingt minimal gewellt.

25 x 38 cm, Ra. 36 x 49 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
380 €