SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

678   Angelika Tübke, Bodenstück mit Wiesenblumen. 1982.

Wasserfarben auf festem Papier. Am o. Blattrand signiert "A. Tübke" und datiert. Verso wohl von fremder Hand in Blei nummeriert "0802" und mit weiteren ausradierten Annotationen. Hinter Glas in einer schmalen profilierten Holzleiste gerahmt.

Technikbedingt im u. Bereich minimal gewellt.

23,9 x 30,8 cm, Ra. 37,2 x 42,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag