SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

444   Verschiedene Künstler, Über 500 Exlibris, Klein- u. Gebrauchsgraphiken. Überwiegend 20. Jh.

Verschiedene Drucktechniken, vor allem Radierungen und Holzschnitte. Teilweise signiert sowie auf einem Untersatz oder im Passepartout montiert. U.a. mit Arbeiten von:
Michel Fingesten, MEPH, Georg Broel, Alfred Cossmann, Jan Hodek, Cisari, Eugen Schmidt, Tompos Ernö, V. Fleissig, Ottohans Beier, G. Kunst, Richard Flockenhaus, Zenzinger, Beran, Klaus Richter, Kulhanek, Kolar, Nagy, Pocci, Oscar Pletsch, Julius Hübner, Ludwig Richter, Rudolf Sieck, Ottohans Beier, Rudolf Koch, Max Schenke, Török, Heig, Kalaschnikow, T. F. Simon, A. Cossmann, Stettner Bela, Okas, Vlaanderen, Reinhold-Max Eichler, Ilse Conrat, Olschewski, Georg Tappert, Jan Konopek, Komjati, Fery Antal, Menyhart, Kulhanek, Cinybulk, Mathilde Ade und Hans Leip.

Überwiegend gute Zustände.

Psp. max. 35 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
1.800 €