SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

771   Büßende (Leuchterfigur?). Wohl süddeutsch. Wohl 1. H. 17. Jh.

Rechter Arm fehlend. Vereinzelte, mit Wachs verschlossene Fehlstellen, kleinere Trocknungsrisse sowie Spuren eines inaktiven Schädlingsbefalls.

H. 51 cm.

Schätzpreis