SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

853   Dan-Maske. Wohl nördliche Dan, Untergruppe der Yakuba, Elfenbeinküste. Wohl 20. Jh.

Provenienz: Bremische Privatsammlung.

H. 31 cm, B. 22,5 cm, T. 10 cm.

Schätzpreis