204 Samuel Gränicher, Reitergruppe / Beim Hufschmied / Raubvogel und Hühnergruppe. Um 1800. Bleistiftzeichnungen. Jeweils signiert "Samuel Gränicher", zwei Arbeiten bezeichnet "nach Phil. Wouwermans", "Raubvogel und Hühnergruppe" bezeichnet "nach M.Hondecoeter" u.re. Jeweils Jeweils minimal gegilbt und mit hellen Flecken. Psp. teils stockfleckig. 13 x 18 cm, Unters. 24 x 30 cm, Psp. 31 x 44,5 cm.
Schätzpreis
450 €